Прогулки по электропростыням

Тёплая правда об электропростынях

Вот он тот самый момент, когда вы, уважаемый покупатель, решили, что лично вам или вам и вашей семье или вашему лучшему другу (подруге?) нужна электропростынь! Ещё как нужна! Вы прекрасно осознаёте причины по которым решили совершить покупку, желание и возможность совпали в едином порыве желания порадовать себя или своих близких мягким теплом чудесного изобретения человечества, но … Всё самое интересное начинается после слова «Но»! Им не только можно подгонять лошадь, а ещё и обозначать некоторые весомые обстоятельства. Какие могут быть обстоятельства в покупке простыни с подогревом? «И имя им Легион»!

Нет, всё не так плохо, мы просто преувеличиваем! Дело в банальном выборе! Согласитесь, хорошо, когда есть выбор. Времена дефицита теперь только чернила на страницах учебников современной истории, только вот если и стало проще и легче, то совсем с другой стороны качелей. Выбор появился, конкуренция процветает, цены падают, всё для потребителя, всё и даже больше, чем ему, потребителю хочется! Представьте, что вы приходите в салон … ммм фирменных фломастеров. У вас перед глазами три десятка разных фломастеров разных цветов, разных фирм производителей по примерно одинаковой цене. Вопрос аудитории: какой купить? Допустим, я люблю фиолетовый цвет, уже проще – их всего 5 штук, а вот какой бы лучше был бы именно мне? Можно подергать за ниточки продавца-консультанта (если такой, конечно, имеется, а самое главное не занят «своими важными делами»), он то уж точно поможет решить его проблему выполнения плановых показателей по приоритетному бренду…

Если коротко, то мораль сего творения такова: «Не всё благо, что есть выбор». Действительно, на рынке сформировалась очень благоприятная среда для сомнений. Сомнения плодятся и размножаются, мешая покупателю сделать правильный для себя выбор. Ещё, кстати, есть полное отсутствие информации, но об этом вирусе мы позже поговорим, а пока… Разберем детально, что и для чего нужно – это поможет, по крайней мере, четко понимать, что хотел сказать Производитель (Мы) и правильно ли Вы (Покупатель) нас поняли.

Для начала электропростынь бывает двух видов: односпальная и двуспальная. Здесь, с одной стороны, что-либо пояснять нет нужды: всё так же, как и у обычных простыней, есть определенные размеры под определенные площадки типа кровать! Минута с рулеткой и станет ясно, какой размер Ваш. Если ваши ночи проходят не в обнимку с котом, собакой или подушкой, то ещё и вторую свою половинку можно спросить, как она относится к тому, чтобы эти самые ночи стали… теплее. Если вопрос размера вас особо не заботит, то раскладка на сегодняшний день такая:

U100 resize U100 resize U200 resize U200 resize
  • 130*70
  • 150*80

Для односпальных

  • 130*130
  • 150*160

Для двуспальных

У конкурентов-производителей бывают ещё варианты, но статистика продаж показывает, что под эти четыре комбинации цифр попадают почти все запросы на электропростыни, поэтому все без исключения изготовители считают их оптимальными.

При выборе количества спальных мест не стоит забывать о такой полезной штуке, как пульт управления. Pekаtherm руководствуется таким принципом: один человек – один пульт, два человека – два пульта. Просто и эффективно, особенно, с учетом того факта, что то, что одному хорошо, то другому может быть горячо (или наоборот), так как мы все температуру воспринимаем несколько более индивидуально. В природе существуют, кстати, и электропростыни с одним пультом и двуспальным размером. Сложно сказать, насколько такой вариант востребован, разве только для тех, кому повезло быть монополистом двухметровой постели. Соответственно, два пульта – две температурные зоны, настраиваемые у каждого по-своему.

На этом экскурс по первой стороне медали заканчивается. С другой стороны, двуспальные электропростыни, порой, требуют за себя космических денег! Было бы за что! Конечно, встречаются варианты, где космические деньги худо бедно оправдывают вложенные в них космические технологии, но в большинстве случаев это не так! Компания Pekatherm предлагает своим покупателям двуспальные три варианта двуспальных простыней за оправданные деньги. Обратная связь с теми, кто уже купил односпальный вариант, показывает, что впоследствии возникает дополнительная необходимая покупка ещё одной аналогичной или (представьте себе) уже двуспальной простыни с подогревом. Почему? Виной тому, обычно, две причины:

  • Очень нравится, нужна ещё такая кому-то из членов семьи.
  • Всем очень нравится. Одна простынь нарасхват. Нужно купить ещё одну.

Так что, при покупке сделайте поправку на то, что вам простынь с подогревом придётся по душе, а односпальной покажется мало, хоть она и дешевле. Впрочем, эту страну не победить! Российские реалии как всегда демонстрируют смекалку и находчивость, покупая односпальную электропростынь, выкладывая её поперек кровати в ногах и наслаждаясь снов в тепле и уюте. Всё таки, ноги у нас мёрзнут гораздо чаще, чем всё остальное. «Держи ноги в тепле», - так говорят мамы своим детям. Плохого не пожелают!

От размера переходим непосредственно к самой электропростыни. Бывает, ложишься после тяжелого рабочего дня в уже подогретую постель, расслабляешься, глубокий выдох перед тем, как погрузиться в просмотр уже подступающих сновидений, устраиваешься поудобнее, принимая любимую позу, а тут БАХ! Сюрприз! Ногой касаешься оконечности кровати и каждой клеточкой взрываешься от внезапно образовавшейся разницы температур! Холодно! А ведь такое бывает, и особенно остро ощущается зимой в плохо прогретом помещении. К сожалению, в среде производителей текстильного тепла существует такое не слишком приятное понятие, как «холодная зона». Некоторый участок суверенной территории простыни, которая по неким объективным (экономическим, чаще всего) причинам не предусматривает нахождения на нём нагревательного элемента. С чего бы это так? А вот, скажут вам в ответ! Может быть, это и подчиняется законам производственной логики, но о какой логике может идти речь, если телом чувствуешь холод там, где рассчитывал на тепло? Это раздражает без всяких условностей! Обычно, производители не указывают площадь нагрева в своих описаниях (если вообще что-то указывают).

Электропростынь Pekatherm практически лишена этого недостатка. Конечно, невозможно обеспечить 100% нагрева поверхности, но наш опыт нам подсказывает, что число 99% вас полностью удовлетворит. Мы постарались разместить максимум нагревательного элемента по поверхности простыни, поэтому с нашими изделиями «холодные зоны» вам не страшны. На упаковках об этом ни слова не сказано, но вы то теперь знаете правду, не так ли?

Материал! Знаете, здесь всё очень субъективно. Электропростыни Pekathermизготавливаются из 100% хлопка. Он мягкий, приятный на ощупь, не вызывает аллергических реакций и белый, словно снег в Антарктиде! Зайдите в магазин, где продают простыни с подогревом, потрогайте руками различные модели разных производителей. Мы вас уверяем, на рынке частенько встречается настолько отвратительный китайский ширпотреб, что даже зубы начинают непроизвольно сводить от таких прикосновений. Выбирайте то, что вам доставляет больше удовольствия. В случае электропростыней Pekatherm качество можно ощутить даже руками. Поверьте, именно этого мы и добиваемся, создавая наши продукты.

Кстати, было много споров о том, что наши простыни белее белого ясным днём, поэтому их легко испачкать. Идея заключалась в том, чтобы получить нейтральный оттенок, который бы смог вписаться в любой интерьер, оказавшись под любым, даже самым изысканным постельным бельём. Ведь кому-то действительно имеет значение, на чем он или она или они оба спят, кому-то нет – это дело вкуса и предпочтений, а вот то, что ваша электропростынь находится под обычной простынью, которая и выступает для неё защитным барьером от возможных пятен, хотя… Если уж что-то прольётся, то пострадает и первая и та, что с подогревом, ну а стирать можно обе, такие дела.

Дачники, кстати, возмутятся, и, наверное, имеют на это право. Не на всех дачах так же, как в хирургической палате, поэтому в скором времени может появиться более, скажем так, стойкая к появлению грязи расцветка. И волки, как говорят, сыты и у овец всё шикарно!

Буквы локомотива и знаков препинания двигают нас вперед к… К, собственно, ФИШКАМ! Называйте это как угодно, но мы в данном тексте будем называть это ФИШКАМИ! У разных производителей они разные: некоторые абсурдны, некоторые уникальны, но и первые и вторые направлены исключительно на привлечение внимания покупателя, создания образа высокотехнологичного продукта. Произнесите вслух слово «электропростынь». Пахнет высокими технологиями? Если вам кажется, что «Нет», то очень даже зря. Они есть и разве только кофе в постель не приносят, да тапочки не подают. Год от года простыни с подогревом становятся всё сложнее и сложнее, при этом, не теряя в надёжности и безопасности, а только приобретая. Каждому есть чем удивить покупателя. Тем, кому нечем, то мы вас уверяем, они к этому стремятся. Мы сами прошли этот путь, так что прекрасно знаем, о чем говорим. В сущности, только одно остаётся не ясным – для чего? Когда мы берем в руки электропростынь, мы лишь хотим, чтобы она была приятна по ощущениям, грела тогда, когда надо и как надо, не грела, когда не надо, и была надежна, долговечна, безопасна ровно настолько, чтобы не задумываться о том, что это сложный электрический прибор. Сложный и электрический, только он не кусается, и не пытается спалить ваш дом или нанести вред вам и вашим близким, он просто дарит вам тепло нажатием одной лишь кнопки.

На Pekatherm работает простая логика: тепло должно приходить быстро! Мы не хотим ждать по часу, пока электропростынь нагреется до нужной температуры, мы хотим включить и получить её сразу или почти сразу. Уверены, вы тоже хотите, чтобы так и было. Слишком быстрый нагрев сопряжен с риском, но вот обеспечить цифры в радиусе 10-15 минут до получения максимальных температур – здесь электропростыням Pekatherm равных нет! Мы изначально не планировали выдумывать заковыристые термины и функции, которые никому толком и не нужны, кроме маркетологов при исполнении. Мы просто поднакачали мощности и добавили к скорости нагрева. Не знаем, как там остальные наши сотоварищи по цеху, но мы себе цели поставили четкие и этих целей достигли, так что, когда вы видите на электропростынях Pekatherm яркое

ultrafast1min250
то это не пустые обещания, это реальные пределы времени которых нам удалось достичь для наших простыней.

 

 

Для подробностей о технологиях выделена специальная статья. Читайте и узнавайте.

Далее в ФИШКАХ – разъёмный пульт управления. Когда говорят «отсоединяемый пульт», «съёмный контроллер», то имеют в виду одну и ту же технологию, которая, как непрозрачно намекает название, позволяет отсоединять кабель с пультом управления  непосредственно от поверхности нагрева с целью, например, забросить её в стиральную машинку и, выставив режим БЕРЕЖНОЙ СТИРКИ, оставить плескаться в воде! Одна из тех опорных точек, которой должен достичь каждый производитель простыней с подогревом или электрогрелок. Pekatherm обозначает такие модели электропростыней индексом “D”, например, U110D или U210D.

 u110d modresize или u210d modresize


Подобная возможность практически стала нормой. Согласитесь, что это удобно! Во-первых, возможность машинной стирки, но только в бережном режиме, а во-вторых, разъём улучшает мобильность. Неочевидное, на первый взгляд, преимущество означает, что кабель не привязан к простыне и может быть легко транспортирован отдельно, если есть такая необходимость. Бывают разные в жизни ситуации. Единственная особенность, которой не стоит забывать, так это тот факт, что крайне не рекомендуется пульт от одной электропростыни присоединять к другой, если у вас их две, например, односпальных или двуспальная и односпальная, в общем, такие рокировки не очень приемлемы. Пульты для изделий Pekatherm внешне друг другу идентичны. А вот теперь о том, о чем вам если и в магазине не скажут, то скажет уже непосредственный опыт эксплуатации. Тот самый разъём, на который надо молиться, может подкинуть свинью в ваш огород, не слишком удачно расположившись относительно электропростыни. О чем мы говорим? О том, что некоторые производители несколько опрометчиво, на наш искушенный взгляд, позволяют себе располагать разъем посередине простыни или ещё где, лишь бы не там, где ему быть самое место – у самого края! Почему так? Спросите у них, мы не знаем, а что точно знаем, так этот тот факт, что подобный недальновидный подход может всерьёз испортить впечатление от электропростыни, какой бы замечательной она ни была, потому что, как известно, всю суть скрывают детали. Кто-то может и не обратить на это внимание, но когда ночью зацепится за провод, вот тут то и обретут смысл все вышесказанные слова. Обратная связь и трезвая логика подтверждают, что разъём должен быть у самого краешка, чтобы не привлекать к себе ненужного внимания и не цепляться за то, за что не надо цепляться. Мы в Pekatherm это знаем, теперь и вы это знаете. Будьте бдительны.


В целом, основное мы разобрали, а то, что осталось, может стать предметом новой статьи. Кстати, оно того заслуживает, ибо речь пойдёт о безопасности и методах, применяемых в электропростынях, для охраны вашего спокойного сна. Плюс, необходимо будет поднять тему ухода за изделиями с подогревом, ведь сухие инструкции всё равно никто не читает. Попробуем и эту тему разобрать по полочкам и смахнуть пыль с того, о чем обычно вспоминают, когда приносят изделие на гарантию. Итоги подводить ещё рано, поскольку есть еще, о чем рассказать, да и многое важное осталось за бортом. В тексте красиво выделено то, на что стоит обратить внимание, а общий алгоритм составим позже, когда будут сорваны все покровы и уже ничто не станет для вас сюрпризом, как во время покупки, так и после. Мы, в свою очередь, в Pekatherm желаем вам только самого мягкого и безопасного тепла, которое у вас обязательно будет, если вы окажете нам своё доверие. Спасибо за внимание.

Занавес.

Не нашли наши изделия в своём городе?
Напишите нам, Мы постараемся это исправить!
 
Заполните все обязательные поля.
Мы максимально оперативно
рассмотрим вашу заявку и,
при необходимости, свяжемся с вами.
Мы ценим мнение наших клиентов.
Если вы считаете необходимым
оставить нам развёрнутый
отзыв или предложение,
эта форма специально для вас!
Благодарим за внимание к нашей продукции :)

Контакты

Pekatherm S.L.

Россия, 198188
Санкт-Петербург
м. Кировский завод
Возрождения д. 31"А" Офис 104
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Опт: +7 (812) 332-14-23
         +7 (911) 001-11-78

Розница: +7 (812) 926-74-34
Возрождения д. 31"А" Офис 302
 

Contactos

Pekatherm S.L.

CIF: B-65123481
N-150, km 2.68
Polígono Industrial Hermes no.11
08110 Montcada i Reixac (Barcelona) Spain
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Tel. +34 93 848 43 76
 

Гарантия

Сервис Pekatherm S.L.

Гарантийное обслуживание
осуществляется по адресу:
Россия, 198188, Санкт-Петербург
Возрождения, д. 31"А", Офис 104
ООО "ПЕКАТЕРМ"
 
Понедельник - Пятница:
с 10:00 до 17:00
 
По всем вопросам обращайтесь по:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел: +7 (812) 332-14-23
        +7 (911) 001-11-78
 
 

Pekatherm S.L.

Suavidad del calor en sus manos

Нежность тепла в Ваших руках