Простыни с безопасностью

Почему не стоит бояться электропростыней

К счастью, это только лишь фантазии на тему страшных сказок про электропростыни, какими они были в самом начале своей длительной эволюции. Одна не потушенная перед сном сигарета несёт опасности больше, чем современная электропростынь, особенно, если это простыни компании Pekatherm. К слову, выходя на российский рынок, Мы столкнулись с жестким сопротивлением в виде пошедших на нас в штыковую стереотипов! Они боролись за каждый сантиметр своего мнения, шаг за шагом уступая качественным и безопасным импортным изделиям. Нельзя сказать, что победа окончательна.

Отсутствие веских аргументов "против" сводилось к слухам и домыслам, посеянным в сознании потребителя самими производителями. Рынок в своё время был отравлен ужасного качества китайскими или отечественными электроодеялами и простынями с подогревом. Вся безопасность, в лучшем случае, заключалась в классическом термостате да православном "Авось". Повезло тем, кого миловали неприятности, и у них такие изделия просто сломались или (к собственному удивлению) работали как часа. История, к сожалению, знала случаи, когда ситуации складывались отнюдь не в пользу хозяев ... Где-то в этот смутный период, когда потребитель ещё не имел возможности сравнить Божий дар с яичницей, и зародилось недоверие к электропростыням, единственным лекарством от которого по сей день служит позитивный опыт людей, которые купили себе электропростынь Pekatherm и без сомнений рекомендуют её тем, у кого её ещё нет. Низкий им за это поклон.

Так что изменилось? Изменилось всё! Так ответить кажется наиболее правдоподобным. Мы не будем говорить за других производителей, а лишь от себя добавим, что для изготовления электропростыней Pekatherm использует только качественные материалы, только протестированные, утверждённые сертификатами нагревательные элементы, только современные технологии электронного контроля за изделиями. Далее подробно расскажем обо всём по порядку. Начнём с...

Системы управления нагревом, или, попросту, с пульта. Для Pekatherm (в отличие от некоторых других сотоварищей по цеху) уже давно канули в небытие времена термостатов. Будущее стало настоящим в виде полностью электронной схемы с микропроцессором в кресле пилота, который и контролирует всё, что только можно контролировать. Это компактно, это надежно, это безопасно и предсказуемо. Мы имеем в виду, что от четких алгоритмов работы сюрпризов ждать не придётся. Процессор отслеживает состояние температуры, качество нагревательного элемента и позволяет электропростыни работать только тогда, когда это не сопряжено с каким-либо риском неприятных последствий. На русском языке мы пока его ещё не научили изъясняться, зато своими яркими синими светодиодами Он вам всё расскажет о текущем состоянии простыни. Сначала поморгает всеми глазками, если всё в порядке и никаких проблем в цепи обнаружено не будет, то позволит вам выбрать температуру и наслаждаться теплом. Если же что-то вызовет подозрения последующей некорректной работы, то процессор будет сигналить всеми, что есть, светодиодами как новогодняя ёлка. Это сигнал к тому, что он не даст вашему изделию включится, даже если вы его очень сильно попросите. Почему? Потому-что, поверьте нам на слово, лучше вы один раз сходите и обменяете изделие по гарантии (если причина в заводском браке, конечно), чем на горизонте возникнет даже самая микроскопическая вероятность не контролируемого роста температуры! Дабы не допускать второго варианта, все изделия Pekatherm, включая электропростыни, работают только по такому алгоритму. Ваша безопасность - это не просто буквы в мониторе, это наше главное условие!

Таймер высокой температуры.

Представьте ситуацию, в которой вы решили, что в вашей холодной постели очень низкая концентрация тепла. На помощь приходит электропростынь, вы её включаете и с уверенностью выставляете максимальный уровень температуры, чтобы, так сказать, выжимая все соки из розетки, получить желаемый результат, да побыстрее! Температура простыни растёт не по часам, а по минутам, и вот вы уже лежите, окутанные приятной мягкой теплотой, думаете, что если и есть где-то Рай, то его размер 150 на 80 сантиметров. Глаза слипаются, вы засыпаете... Невероятную идиллию способна нарушить только лишь та самая максимальная температура, которая уже успела достигнуть желаемого вами предела и под жестким контролем процессора отрабатывает каждую вложенную вами в неё копейку. Вопрос тепла всегда субъективный: кому-то всегда жарче, кому-то всегда холоднее. С одной стороны, вы можете спокойно спать и даже не обратить внимания, что всю ночь ваша простынь гоняла под вами 55 градусов Цельсия. С другой стороны, такая температура может вызвать дискомфорт, если слишком долго позволять ей держаться. Никто же не решится отрывать вас ото сна, даже элекропростынь. На этот случай и предусмотрен автоматический таймер высокой температуры. Через 100 минут работы на максимальной температуре, простынь спрыгнет с четвёртой на первую ступень и продолжит просто поддерживать вам уютный и комфортный сон. Простынь с подогревом можно обмануть, нажав, например, на 99 минуте кнопку, снова выставив максимум и начав таким образом новый обратный отсчет, но скажите, кому это надо так делать? Не стоит забывать, что воздействовать на себя максимальной температурой электропростыни просто не рекомендуется врачами. Хорошего должно быть в меру.

Автоматическое отключение.

Мы уверены, что с вами, хотя бы раз в жизни, случалась такая ситуация, когда вы уже, скажем, проделали больше половины пути от дома до работы (или ещё куда-нибудь, не так это важно), но как-то внезапно вам пришла в голову мысль, что вы забыли... выключить утюг! Выключить плиту, выключить стиральную машинку, в общем, выключить что-либо, что может вызвать ваше беспокойство. Кажется, что причина веская, надо вернуться и решить проблему, но ведь уже большая часть пути пройдена... Возвращаться уже не comme il faut, а вдруг вернусь, а окажется, что всё в порядке, только зря беспокоился... Как вы понимаете, что-то подобное отнюдь не редкость. Дабы не отнимать ваше время и не причинять вашим нервным клеткам лишнего повода для "не восстановления", Pekatherm оснащает свои электропростыни (да и не только простыни, на самом деле) замечательным свойством автоматического отключения. Для простыней с подогревом период равен 12 часов. По нашим расчетам этого достаточно даже для тех случаев, когда вы решите поспать подольше, но даже если и "поменьше", то всё равно вы можете быть уверены, что ваша электропростынь в назначенный срок сделает "Выкл". Не стоит только забывать о том, что автоотключение срабатывает при условии отсутствия дополнительных нажатий на кнопку выбора температуры. Если условие не соблюдено, то отсчет начнётся заново с последнего нажатия. В целом только ленивый не оснащает свои изделия подобной функцией. Она получается своего рода страховкой на "всякий случай". Если кнопка была нажата во время сна (ну а вдруг нажимали), пусть электропростынь выключится уже не через 12 часов после установки первой температуры, а позже, но она всё равно выключится и не будет сосать из розетки лишнюю, пусть и небольшую, электроэнергию. Любые внештатные ситуации отработает процессор так или иначе, поэтому беспокоится просто не о чем. Всё происходит само собой.

Нагревательный элемент.

Так сложилось что на просторах одной восьмой части суши ГОСТ не слишком то заботится о электрогрелках и простынях с подогревом, не уделяя им должного внимания. Пусть так, это будут его личные трудности, потому как на выручку всегда приходит ГОСТ ЕВРОПЕЙСКИЙ. Данный документ очень четко определяет, что из себя должна представлять электропростынь, чтобы занимать положенное ей достойное место на кроватях жителей Европейского Союза. Шаг влево, шаг вправо - это уже расстрел! За результатом остаётся двигаться только вперёд, создавая соответствующий качественный и безопасный продукт, какие и предлагает компания Pekatherm. Ну а всё, что пригодно для использования в Европе, не менее пригодно и для всего остального мира, включая Матушку-Россию. Пока одни товарищи прокладывают километры голых проводов в свои изделия, электропростыни Pekatherm радуются своему замечательному безопасному и надежному двойному нагревательному элементу! Его физические свойства, подконтрольные электронной системе управления не позволяют температуре подниматься выше допустимого предела, в противном случае изделие просто выключится. На пару с термическим проводом работают два предохранителя разной чувствительности, к тому же сам процессор перед каждым включением тестирует всю поверхность проводника, выискивая возможные неисправности. Что в итоге? Если бы простынь с подогревом можно было сравнит с бронежилетом, что этот бронежилет был самым безопасным. С какой стороны ни подойди, всё сделано так, чтобы исключить даже мысли о неприятных последствиях. Однако, стоит быть внимательным относительно некоторой продукции иных европейских брендов. Зачастую, так случается, что то, что компания не может или не хочет сертифицировать для Европейского Союза, она с великим удовольствием сможет продавать в развивающихся странах, в список которых, к сожалению, входит и Россия. Отсутствие жестких норм безопасности компенсируется относительно бюджетной стоимостью, только, в таком случае, не стоит ожидать, что ваша покупка, вместе с теплом, подарит вам уверенность в надёжности и в собственном покое... Покупайте только сертифицированные по Европейским стандартам электропростыни, их марку вы уже знаете - это Pekatherm.

Последний штрих.

Пусть всё вышеописанное не кажется вам сказкой - это уже не один год часть реальности, к которой строго необходимо привыкнуть. К хорошему, как говорят, привыкаешь быстро, особенно, если оно ещё и стоит не дорого. Больше никаких термостатов, никаких внезапных возгораний, никаких опасений и никаких предубеждений, собранных из пыли стереотипов. Только качественный и безопасный, достойный вас и ваших близких продукт от Pekatherm. Впрочем, не будет лишним напомнить, что любая электропростынь - это электрический прибор! Воспитывайте в себе и в своих детях, в своих друзьях и родственниках, которым вы дарите наши изделия, культуру обращения с данным продуктом. Не требуйте от него того, на что он не способен, обращайтесь бережно и аккуратно, не делайте ничего противоестественного и, будьте уверены, что среди ваших впечатлений будет лишь радость и удовольствие от использования мягкого тепла, которое для вас придумала компания Pekatherm.

Будьте с нами. Дарите людям тепло!

Не нашли наши изделия в своём городе?
Напишите нам, Мы постараемся это исправить!
 
Заполните все обязательные поля.
Мы максимально оперативно
рассмотрим вашу заявку и,
при необходимости, свяжемся с вами.
Мы ценим мнение наших клиентов.
Если вы считаете необходимым
оставить нам развёрнутый
отзыв или предложение,
эта форма специально для вас!
Благодарим за внимание к нашей продукции :)

Контакты

Pekatherm S.L.

Россия, 198188
Санкт-Петербург
м. Кировский завод
Возрождения д. 31"А" Офис 104
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Опт: +7 (812) 332-14-23
         +7 (911) 001-11-78

Розница: +7 (812) 926-74-34
Возрождения д. 31"А" Офис 302
 

Contactos

Pekatherm S.L.

CIF: B-65123481
N-150, km 2.68
Polígono Industrial Hermes no.11
08110 Montcada i Reixac (Barcelona) Spain
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Tel. +34 93 848 43 76
 

Гарантия

Сервис Pekatherm S.L.

Гарантийное обслуживание
осуществляется по адресу:
Россия, 198188, Санкт-Петербург
Возрождения, д. 31"А", Офис 104
ООО "ПЕКАТЕРМ"
 
Понедельник - Пятница:
с 10:00 до 17:00
 
По всем вопросам обращайтесь по:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел: +7 (812) 332-14-23
        +7 (911) 001-11-78
 
 

Pekatherm S.L.

Suavidad del calor en sus manos

Нежность тепла в Ваших руках